神奈川県の少年野球を応援するコミュニティポータル - ポップアスリート

少年野球のコミュニティポータルサイト ポップアスリート

ポップ係長のチーム訪問体験レポート

千趣会

大会情報

矢田イーグルス第32回結成記念大会

レギュラーの部 リーグ戦

第2浄化センターグランド

Aグランド ☆河合フレンズ

  チーム名 得点   得点 チーム名
第1試合 大淀緑ケ丘ファイターズ 0 0 河合フレンズ
第2試合 あすか野ファイターズ 1 6 高田ヤマトイーグルス
第3試合 大淀緑ケ丘ファイターズ 2 3 あすか野ファイターズ
第4試合 河合フレンズ 6 0 高田ヤマトイーグルス
第5試合 大淀緑ケ丘ファイターズ 1 1 高田ヤマトイーグルス
第6試合 河合フレンズ 4 4 あすか野ファイターズ

Bグランド ☆王寺ドンキーズ

  チーム名 得点   得点 チーム名
第1試合 菅原マイヤーズ 0 15 王寺ドンキーズ
第2試合 飛鳥 7 3 下市ウイングス
第3試合 菅原マイヤーズ 1 10 飛鳥
第4試合 王寺ドンキーズ 10 0 下市ウイングス
第5試合 菅原マイヤーズ 3 6 下市ウイングス
第6試合 王寺ドンキーズ 10 1 飛鳥

Cグランド ☆田原本スラッガーズ

  チーム名 得点   得点 チーム名
第1試合 陵西サンダース 4 3 馬見ブラザーズ
第2試合 田原本スラッガーズ 11 0 川上ビッグボーイズ
第3試合 陵西サンダース 0 1 田原本スラッガーズ
第4試合 馬見ブラザーズ 7 8 川上ビッグボーイズ
第5試合 陵西サンダース 10 0 川上ビッグボーイズ
第6試合 馬見ブラザーズ 0 7 田原本スラッガーズ

Dグランド ☆浮孔キッズ

  チーム名 得点   得点 チーム名
第1試合 浮孔キッズ 6 2 平群少年野球部
第2試合 王寺コンドル 0 3 阿知賀ブルースカイ
第3試合 浮孔キッズ 2 4 王寺コンドル
第4試合 平群少年野球部 4 6 阿知賀ブルースカイ
第5試合 浮孔キッズ 6 0 阿知賀ブルースカイ
第6試合 平群少年野球部 1 4 王寺コンドル

川西健民グランド

Aグランド ☆橿原ビクトリーズ

  チーム名 得点   得点 チーム名
第1試合 川西フェニックス 6 1 磐園キングス
第2試合 筒井ヴィクトリー 1 3 橿原ビクトリーズ
第3試合 川西フェニックス 2 0 筒井ヴィクトリー
第4試合 磐園キングス 3 6 橿原ビクトリーズ
第5試合 川西フェニックス 2 6 橿原ビクトリーズ
第6試合 磐園キングス 2 1 筒井ヴィクトリー

Bグランド ☆田原本北小バッファローズ

  チーム名 得点   得点 チーム名
第1試合 生駒GKブロッカーズ 3 2 上牧ジャガーズ
第2試合 マスガファイヤーズ 0 7 田原本北小バッファローズ
第3試合 生駒GKブロッカーズ 9 2 マスガファイヤーズ
第4試合 上牧ジャガーズ 0 7 田原本北小バッファローズ
第5試合 生駒GKブロッカーズ 0 1 田原本北小バッファローズ
第6試合 上牧ジャガーズ 2 0 マスガファイヤーズ

平野小グランド

Aグランド ☆ホワイトベアーズ

  チーム名 得点   得点 チーム名
第1試合 平野パイレーツ 3 3 朝和イーグルス
第2試合 ホワイトベアーズ 7 0 鹿の台バンビーズ
第3試合 平野パイレーツ 0 0 ホワイトベアーズ
第4試合 朝和イーグルス 3 3 鹿の台バンビーズ
第5試合 平野パイレーツ 7 2 鹿の台バンビーズ
第6試合 朝和イーグルス 0 6 ホワイトベアーズ

Bグランド ☆葛城ジュニアファイターズ

  チーム名 得点   得点 チーム名
第1試合 昭和少年野球 6 4 大久保子供会
第2試合 葛城ジュニアファイターズ 8 0 西八尾フレンズ
第3試合 昭和少年野球 1 3 葛城ジュニアファイターズ
第4試合 大久保子供会 3 4 西八尾フレンズ
第5試合 昭和少年野球 5 3 西八尾フレンズ
第6試合 大久保子供会 0 9 葛城ジュニアファイターズ

箸尾グランド

       ☆新沢クラブ

  チーム名 得点   得点 チーム名
第1試合 箸尾ヤングス 4 1 北山スーパーモンキーズ
第2試合 新沢クラブ 3 0 浮西ボーイズ
第3試合 箸尾ヤングス 2 2 新沢クラブ
第4試合 北山スーパーモンキーズ 2 1 浮西ボーイズ
第5試合 箸尾ヤングス 3 2 浮西ボーイズ
第6試合 北山スーパーモンキーズ 1 2 新沢クラブ

松下電器グランド

Aグランド ☆生駒ジュニアファイターズ

  チーム名 得点   得点 チーム名
第1試合 生駒ジュニアファイターズ 5 1 北山スーパーモンキーズ
第2試合 リトルジャイアンツ 6 0 浮西ボーイズ
第3試合 生駒ジュニアファイターズ 1 2 新沢クラブ
第4試合 今里星空野球クラブ 0 1 浮西ボーイズ
第5試合 生駒ジュニアファイターズ 1 2 浮西ボーイズ
第6試合 今里星空野球クラブ 0 2 新沢クラブ

Bグランド ☆斑鳩少年野球部

  チーム名 得点   得点 チーム名
第1試合 真美ヶ丘レッドベアーズ 1 4 斑鳩少年野球部
第2試合 天理小コスモ 4 0 明日香フレッシュジュニアーズ
第3試合 真美ヶ丘レッドベアーズ 0 6 天理小コスモ
第4試合 斑鳩少年野球部 3 0 明日香フレッシュジュニアーズ
第5試合 真美ヶ丘レッドベアーズ 5 4 明日香フレッシュジュニアーズ
第6試合 斑鳩少年野球部 2 0 天理小コスモ

矢田小学校グランド

Aグランド ☆生駒ドラゴンズ

  チーム名 得点   得点 チーム名
第1試合 片塩ベアーズ 10 0 山の辺コンドル
第2試合 生駒ドラゴンズ 3 0 真美ヶ丘スポーツ少年団
第3試合 片塩ベアーズ 0 3 生駒ドラゴンズ
第4試合 山の辺コンドル 0 14 真美ヶ丘スポーツ少年団
第5試合 片塩ベアーズ 0 3 真美ヶ丘スポーツ少年団
第6試合 山の辺コンドル 0 2 生駒ドラゴンズ

Bグランド ☆斑鳩少年野球部

  チーム名 得点   得点 チーム名
第1試合 関屋スポーツ少年団 0 4 壱分ジュニアシャインスターズ
第2試合 城ヶ丘エンゼルス 3 2 二階堂クラブ
第3試合 関屋スポーツ少年団 1 3 城ヶ丘エンゼルス
第4試合 壱分ジュニアシャインスターズ 3 1 二階堂クラブ
第5試合 関屋スポーツ少年団 2 6 二階堂クラブ
第6試合 壱分ジュニアシャインスターズ 2 1 城ヶ丘エンゼルス

三宅健民グランド

Aグランド ☆井戸堂ファイターズ

  チーム名 得点   得点 チーム名
第1試合 井戸堂ファイターズ 6 1 葛本ワルサーズ
第2試合 三宅マリナーズ 7 3 神楽野球部
第3試合 井戸堂ファイターズ 2 2 三宅マリナーズ
第4試合 葛本ワルサーズ 1 3 神楽野球部
第5試合 井戸堂ファイターズ 5 3 神楽野球部
第6試合 葛本ワルサーズ 2 9 三宅マリナーズ

Bグランド ☆斑鳩少年野球部

  チーム名 得点   得点 チーム名
第1試合 耳成オックス 7 0 御所小野球部
第2試合 小林ビートルズ 1 1 櫟本ヤングタイガース
第3試合 耳成オックス 4 3 小林ビートルズ
第4試合 御所小野球部 3 5 櫟本ヤングタイガース
第5試合 耳成オックス 1 9 櫟本ヤングタイガース
第6試合 御所小野球部 2 2 小林ビートルズ

田原本南小グランド

Aグランド ☆田原本南リトルヤンキース

  チーム名 得点   得点 チーム名
第1試合 広陵フレンズ 0 17 柳本キングス
第2試合 田原本南リトルヤンキース 7 0 田原本南リトルヤンキース
第3試合 広陵フレンズ 0 8 鴨公クラブ
第4試合 柳本キングス 10 0 鴨公クラブ
第5試合 広陵フレンズ 1 4 鴨公クラブ
第6試合 柳本キングス 0 0 田原本南リトルヤンキース

Bグランド ☆前栽アスレチックス

  チーム名 得点   得点 チーム名
第1試合 河合アミーゴ 3 4 常盤ヤンチャーズ
第2試合 平和レッドスワローズ 0 2 前栽アスレチックス
第3試合 河合アミーゴ 3 4 平和レッドスワローズ
第4試合 常盤ヤンチャーズ 0 10 前栽アスレチックス
第5試合 河合アミーゴ 2 2 前栽アスレチックス
第6試合 常盤ヤンチャーズ 0 5 平和レッドスワローズ

三宅小グランド

       ☆小泉ファイターズ

  チーム名 得点   得点 チーム名
第1試合 新庄ハッピーボーイズ 1 6 上牧ジャイアンツ
第2試合 小泉ファイターズ 8 0 金橘ブラッキング
第3試合 新庄ハッピーボーイズ 4 7 小泉ファイターズ
第4試合 上牧ジャイアンツ 1 3 金橘ブラッキング
第5試合 新庄ハッピーボーイズ 6 2 金橘ブラッキング
第6試合 上牧ジャイアンツ 1 4 小泉ファイターズ

矢田南小学校グランド

Aグランド ☆郡山フレッシュ

  チーム名 得点   得点 チーム名
第1試合 丹小リトルタイガース 0 1 三郷北イーグルス
第2試合 郡山フレッシュ 12 1 生駒東少年野球クラブ
第3試合 丹小リトルタイガース 0 7 郡山フレッシュ
第4試合 三郷北イーグルス 4 3 生駒東少年野球クラブ
第5試合 丹小リトルタイガース 3 8 生駒東少年野球クラブ
第6試合 三郷北イーグルス 0 1 郡山フレッシュ

Bグランド ☆志都美・旭ヶ丘スポーツ

  チーム名 得点   得点 チーム名
第1試合 志都美・旭ヶ丘スポーツ 7 1 三郷TFB
第2試合 御所ルーキーズ 2 2 高取ホークス
第3試合 志都美・旭ヶ丘スポーツ 3 1 御所ルーキーズ
第4試合 三郷TFB 1 7 高取ホークス
第5試合 志都美・旭ヶ丘スポーツ 6 2 高取ホークス
第6試合 三郷TFB 5 3 御所ルーキーズ

マロン球場

       ☆ホワイトイーグルス

  チーム名 得点   得点 チーム名
第1試合 ホワイトイーグルス 2 1 生駒TSメッツ
第2試合 西方パワーズ 2 0 真美ヶ丘ファイターズ
第3試合 ホワイトイーグルス 5 2 西方パワーズ
第4試合 生駒TSメッツ 1 8 真美ヶ丘ファイターズ
第5試合 ホワイトイーグルス 6 1 真美ヶ丘ファイターズ
第6試合 生駒TSメッツ 0 1 西方パワーズ

広陵東小学校グランド

       ☆生駒クラブライオンズ

  チーム名 得点   得点 チーム名
第1試合 二上スポーツ少年団 2 0 広陵東パワフルズ
第2試合 小林ファイヤーズ 3 1 生駒クラブライオンズ
第3試合 二上スポーツ少年団 2 3 小林ファイヤーズ
第4試合 広陵東パワフルズ 0 5 生駒クラブライオンズ
第5試合 二上スポーツ少年団 2 5 生駒クラブライオンズ
第6試合 広陵東パワフルズ 4 3 小林ファイヤーズ

ポータルトップへ