神奈川県の少年野球を応援するコミュニティポータル - ポップアスリート

少年野球のコミュニティポータルサイト ポップアスリート

ポップ係長のチーム訪問体験レポート

千趣会

大会情報

平成21年 第2回杉並PTAカップ(学童)

平成21年 第2回 杉並PTAカップ(学童) 試合日程・結果

12月20日(日)

松ノ木中
勝ち    
久我山イーグルス 対 住吉シャークス
3   0
試合開始 12:00<決勝>

12月19日(土)

NHKグランド
勝ち    
久我山イーグルス 対 連雀スパローズ
3   2
試合開始 9:00<準決勝>
勝ち    
住吉シャークス 対 大済ツインズ
5   0
試合開始 11:00<準決勝>

12月13日(日)

下高井戸A
    勝ち
高井戸東少年野球クラブ 対 連雀スパローズ
0   1
試合開始 13:00

12月12日(土)

下高井戸A 善福寺(小)
勝ち    
住吉シャークス 対 八幡山レッドソックス
8   4
勝ち    
大済ツインズ 対 サレジオフェニックス
2(抽選勝)   2
試合開始 13:00 試合開始 9:00
    勝ち
小平イーグルス 対 住吉シャークス
0   2
    勝ち
池雪ジュニアストロング 対 大済ツインズ
1   4
試合開始 15:00 試合開始 13:00

12月6日(日)

善福寺(小)
勝ち    
連雀スパローズ 対 サンジュニア
16   0
試合開始 13:00

12月5日(土)

松ノ木グランド
勝ち    
久我山イーグルス 対 新泉スターズ
12   0
試合開始 9:00
    勝ち
関町タイガース少年野球団 対 下馬東クラブ
1   2
試合開始 11:00
勝ち    
久我山イーグルス 対 下馬東クラブ
8   0
試合開始 13:00
    勝ち
三鷹ゼファー 対 サレジオフェニックス
6   10
試合開始 15:00

11月29日(日)

善福寺(小) 馬橋グランド
    勝ち
高井戸東少年野球クラブ 対 大森ファイターズ
3   3(抽選勝)
    勝ち
桃二小少年野球部 対 池雪ジュニアストロング
1   5
試合開始 13:00 試合開始 13:00

11月28日(土)

NHKグランド
勝ち    
高井戸東少年野球クラブ 対 緑ヶ丘ジャイアンツ
3   1
試合開始 9:00
    勝ち
大成オールスターズ 対 小平イーグルス
3   15
試合開始 15:00

11月22日(日)

善福寺(小)
勝ち    
桃二小少年野球部 対 清瀬ヒーローズ
3   0
試合開始 -

11月15日(日)

善福寺(小)
勝ち    
池雪ジュニアストロング 対 小平スピリッツ
5   4
試合開始 9:00

11月8日(日)

 
松ノ木グランド
    勝ち
八成野球クラブ 対 清瀬ヒーローズ
0   10
試合開始 13:00
    勝ち
天沼少年野球クラブ 対 住吉シャークス
1   14
試合開始 15:00

11月7日(土)

和田堀グランド
    勝ち
杉七少年野球部 対 連雀スパローズ
0   10
試合開始 9:00
    勝ち
高四パワーズ 対 三鷹ゼファー
0   3
試合開始 13:00

11月1日(日)

善福寺(小) 善福寺(大)
勝ち    
久我山イーグルス 対 小平二小クラブ
13   2
    勝ち
桃三ユニオンズ 対 サンジュニア
1   8
試合開始 11:00 試合開始 14:00

10月31日(土)

 
NHKグランド
    勝ち
堀小スワローズ 対 池雪ジュニアストロング
4   4(抽選勝)
試合開始 9:00
    勝ち
三谷スラッガーズ 対 小平スピリッツ
2   8
試合開始 11:00
    勝ち
杉九少年野球部 対 小平イーグルス
0   9
試合開始 15:00
 

10月24日(土)

松ノ木グランド NHKグラウンド
    勝ち
高円寺メイト 対 関町タイガース少年野球団
3   11
    勝ち
神田川ミックス 対 サレジオフェニックス
2   15
試合開始 9:00 試合開始 9:00
    勝ち
荻窪ビクトリー 対 下馬東クラブ
0   1
勝ち    
大済ツインズ 対 浅草ビーバーズ
1   0
試合開始 11:00 試合開始 13:00
    勝ち
井荻少年野球部 対 大森ファイターズ
0   21
    勝ち
桃五少年野球クラブ 対 八幡山レッドソックス
5   11
試合開始 13:00 試合開始 15:00
勝ち    
新泉スターズ 対 レッドスターズ
3   0
     
     
     
試合開始 15:00  

10月8日(日)

高円寺中 中瀬中
勝ち    
桃二小少年野球部 対 喜多見ミッキーマウスジュニア
10   0
    勝ち
松庵小少年野球部 対 大成オールスターズ
5   16
試合開始 13:00 試合開始 13:30

ポータルトップへ