神奈川県の少年野球を応援するコミュニティポータル - ポップアスリート

少年野球のコミュニティポータルサイト ポップアスリート

ポップ係長のチーム訪問体験レポート

読売KODOMO新聞

大会情報

第13回 神戸一の谷ライオンズクラブ旗マック杯争奪少年野球大会

試合日程・結果

<お知らせ>

・掲載されている試合日程や予選リーグ及び決勝トーナメントの情報は、変更されることがあります。あらかじめご了承下さい。

12月14日(日)

名谷自由公園
勝ち    
白川 対 学園ブルーウェーブ
2   0
試合開始 9:30

12月7日(日)

名谷自由公園
勝ち    
白川 対 高次ファイターズ
3   0
試合開始 12:00(塁審)西落合2/住吉2

12月6日(土)

東野小学校 有野小学校
    勝ち
花山シャークス 対 学園ブルーウェーブ
1   5
勝ち    
白川 対 三田メジャー
3   2
試合開始 14:00(塁審)相互 試合開始 12:00(塁審)西落2/有野2

11月30日(日)

名谷自由公園 有野小学校
勝ち    
三田メジャー 対 会下山B2
2   0
勝ち    
花山シャークス 対 宮川
5   4
試合開始 9:30(塁審)白川2/ウッデ2 試合開始 12:00(塁審)有野2/西2
勝ち    
白川 対 ウッディボーイズイースト
12   0
 
試合開始 11:00(塁審)西:三2/会下山2  
東町小学校  
    勝ち
だいち 対 高次ファイターズ
2   4
 
試合開始 8:50(塁審)学:箕2/花谷2  
勝ち    
学園ブルーウェーブ 対 花谷
2   1
 
試合開始 10:20(塁審)菊水2/高次2  

11月29日(土)

名谷自由公園 だいち小学校
    勝ち
西落合 対 三田メジャー
5   7
    勝ち
西宮浜マリナーズ 対 宮川
3   4
試合開始 14:00(塁審)白川2/住吉2 試合開始 9:30(塁審)だいち2/菊水2
 
勝ち    
だいち 対 菊水
6   0
  試合開始 11:00(塁審)西宮2/宮川2
東町小学校 向洋小学校
勝ち    
学園ブルーウェーブ 対 箕谷
4   2
    勝ち
六甲アイランド 対 高次ファイターズ
3   14
試合開始 10:30(塁審)港島2/室内2 試合開始 14:00(塁審)オール2/妙法寺2

11月24日(月)

横尾小学校 松尾小学校
勝ち    
ウッディボーイズイースト 対 丸山
8   1
    勝ち
松尾 対 花山シャーク
0   6
試合開始 9:30(塁審)住吉2/白川2 試合開始 10:00(塁審)-

11月23日(日)

横尾小学校 多井畑小学校
    勝ち
横尾 対 菊水
2   2(抽選勝ち)
勝ち    
花谷 対 多井畑
7   0
試合開始 11:00(塁審)住吉山手2/長田2 試合開始 12:30(塁審)西宮2/未
 
勝ち    
西宮浜マリナーズ 対 別府ハヤブサーズ
2   1
  試合開始 14:00(塁審)相互
蓮池公園(西区) だいち小学校
勝ち    
花山シャークス 対 枝吉パワーズ
4   0
    勝ち
御影北 対 だいち
1   5
試合開始 15:00(塁審)心美東2/枝吉2 試合開始 14:30(塁審)未/真陽2
木見 兵庫突堤
    勝ち
若草 対 会下山B2
2   3
勝ち    
高次ファイターズ 対 明舞ネオボーイズ
4   1
試合開始 9:00(塁審)相互 試合開始 11:00(塁審)相互

11月22日(土)

名谷自由公園 花谷(武蔵谷)
勝ち    
別府ハヤブサーズ 対 渦小
17   0
    勝ち
小野松風ホープ 対 花谷
0   7
試合開始 12:30(塁審)駒ケ林2/なぎさ2 試合開始 13:00(塁審)相互
住吉公園 多井畑小学校
勝ち    
六甲アイランド 対 西山スターズ
6(抽選勝ち)   6
    勝ち
西神レッドホークス 対 多井畑
1   5
試合開始 11:00(塁審)田中2/西宮浜2 試合開始 12:30(塁審)多井畑2/こうべ2
箕谷SGH 有野小学校
勝ち    
箕谷 対 東須磨
5   0
勝ち    
宮川 対 有野
11   1
試合開始 9:30(塁審)長尾2/箕谷2 試合開始 13:15(塁審)西須磨2/有野2

11月15日(土)

東町小学校 松尾小学校
    勝ち
池田 対 小野松風ホープ
5   6
勝ち    
松尾 対 南落合
12   1
試合開始 9:00(塁審)松が丘2/学園2 試合開始 13:00(塁審)相互
    勝ち
住吉山手 対 学園Bw
4   6
 
試合開始 10:30(塁審)池田2/小野2  
神の谷小学校 弥栄
    勝ち
伊川ニュースターズ 対 御影北
3   9
勝ち    
白川 対 本三
10   0
試合開始 14:00(塁審)相互 試合開始 11:00(塁審)相互

11月9日(日)

横  尾 有野小学校
    勝ち
駒ケ林 対 だいち
1   3
    勝ち
長尾 対 六甲アイランド
4   5
試合開始 9:00(塁審)松が丘2/横尾2 試合開始 13:00(塁審)だ2/有野2
勝ち    
横尾 対 松が丘ブル−スタ−
10   0
 
試合開始 10:30(塁審)駒2/だ2  
五位池  
    勝ち
五位池 対 箕谷
1   6
 
試合開始 10:00(塁審)西須2/高次2  
    勝ち
西須磨 対 高次ファイターズ
2   5
 
試合開始 11:30(塁審)五位2/箕谷2  

11月3日(月)

名谷公園G 東町公園
    勝ち
田中 対 西落合
3   6
勝ち    
学園ブルーウェーブ 対 会下山B1
15   1
試合開始 12:30(塁審)会2/丸2 試合開始 12:00(塁審)学2/長2
松  尾 竜が台
勝ち    
松尾 対 兵庫大開B2
5   3
勝ち    
有野 対 竜が台
8   4
試合開始 12:00(塁審)水2/花谷2 試合開始 12:00(塁審)竜2/花山2
    勝ち
水木 対 花谷
1   8
 
試合開始 13:30(塁審)松2/兵2  
高倉台 菅の台
勝ち    
明舞ネオボーイズ 対 湊山
7   1
    勝ち
神の谷 対 西山スターズ
2   8
試合開始 13:30(塁審)東須2/高2 試合開始 11:00(塁審)西宮2/菅2
勝ち    
東須磨 対 高倉台
11   2
勝ち    
西宮浜マリナーズ 対 菅の台
2   1
試合開始 15:00(塁審)明舞2/湊山2 試合開始 12:30(塁審)神2/西山2
白  川 須磨クラブ
勝ち    
白川 対 荒田
22   1
勝ち    
住吉山手 対 松陽ジュニア
1   0
試合開始 11:00(塁審)東須2/高2 試合開始 11:30(塁審)宮2/菅2
勝ち    
菊水 対 妙法寺
3   1
勝ち    
宮川 対 兵庫大開B1
6   1
試合開始 12:30(塁審)明舞2/湊山2 試合開始 13:00(塁審)住吉山手2/松陽2
住吉小 木 見
    勝ち
小部 対 三田メジャー
5   7
    勝ち
明親B2 対 若草
0   10
試合開始 13:30(塁審)住吉2/板宿2 試合開始 11:00(塁審)浜脇2/若草2
 
    勝ち
明親B1 対 花山シャークス
2   3
  試合開始 12:30(塁審)明親B2 2/若草2
多井畑 蓮池G(西区)
勝ち    
多井畑 対 住吉
4   1
勝ち    
枝吉パワーズ 対 西脇
10   0
試合開始 13:00(塁審)長坂2/丸山2 試合開始 12:00(塁審)西脇2/若宮2
    勝ち
長坂タイタンズ 対 丸山
0   3
 
試合開始 14:30(塁審)明親B2 2/若草2  
すずかけ台小学校グランド 会下山
    勝ち
王塚台北パンサーズ 対 ウッディボーイズイースト
1   5
勝ち    
会下山B2 対 鹿の子台
6   2
試合開始 12:30(塁審)渦小2/王塚2 試合開始 12:00(塁審)相互

ポータルトップへ