神奈川県の少年野球を応援するコミュニティポータル - ポップアスリート

少年野球のコミュニティポータルサイト ポップアスリート

ポップ係長のチーム訪問体験レポート

読売KODOMO新聞

東海試合日程・結果

2010年10月17日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 六田ファイターズ
個人成績表
3 − 4
終了
有松ジュニアーズ
個人成績表
一宮総合運動場B面 詳細を見る
2010年10月17日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 六田ファイターズ
個人成績表
1 − 0
終了
東海ベアーズ
個人成績表
一宮総合運動場、野球場B面 詳細を見る
2010年10月17日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:30 愛知ベースボールクラブジュニア
個人成績表
0 − 1
終了
有松ジュニアーズ
個人成績表
一宮総合運動場 B面 詳細を見る
2010年10月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 富岡クラブ
個人成績表
0 − 1
終了
六田ファイターズ
個人成績表
通曲公園内グランド 詳細を見る
2010年10月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:00 有松ジュニアーズ
個人成績表
5 − 0
終了
西尾張スラッガーズ少年野球クラブ
個人成績表
通曲公園内グランド 詳細を見る
2010年10月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 愛知ベースボールクラブジュニア
個人成績表
1 − 0
終了
小泉クラブ
個人成績表
通曲公園野球場 (緑区) 詳細を見る
2010年09月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 東海ベアーズ
個人成績表
5 − 3
終了
つつじが丘ドリームズ
個人成績表
通曲グランド(名古屋市緑区徳重) 詳細を見る
2010年09月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:50 リトルマリナーズ
個人成績表
3 − 4
終了
東海ベアーズ
個人成績表
道徳小学校(南区) 詳細を見る
2010年09月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:50 西尾張スラッガーズ少年野球クラブ
個人成績表
5 − 1
終了
チームサスケ
個人成績表
浄化センター運動広場(稲沢市下水道科学館北) 詳細を見る
2010年09月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 豊田若林サンライズ
個人成績表
2 − 3
終了
つつじが丘ドリームズ
個人成績表
知多市つつじが丘公園野球場 詳細を見る
2010年09月05日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 富岡クラブ
個人成績表
10 − 5
終了
舘スターズ
個人成績表
愛知県豊明市栄町大原(大原公園グラウンド) 詳細を見る
2010年09月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 篠原ジュニア野球クラブ
個人成績表
1 − 6
終了
六田ファイターズ
個人成績表
六田グランド 詳細を見る
2010年08月28日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 西尾張スラッガーズ少年野球クラブ
個人成績表
7 − 2
終了
チームダイナマイツ
個人成績表
稲沢市祖父江町ワイルドネイチャー緑地E面 詳細を見る
2010年08月28日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 大口タイガース
個人成績表
0 − 3
終了
有松ジュニアーズ
個人成績表
大口北小学校 詳細を見る
2010年08月22日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 大口タイガース
個人成績表
4 − 2
終了
上名和ライオンズ
個人成績表
大口北小学校 詳細を見る
2010年08月22日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 弥富弥生スポーツ少年団
個人成績表
2 − 6
終了
チームサスケ
個人成績表
弥生小学校 詳細を見る
2010年08月16日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 東部ツインズ
個人成績表
0 − 3
終了
愛知ベースボールクラブジュニア
個人成績表
下市場公園野球場(守山区) 詳細を見る
2010年08月14日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 青山スポーツクラブ神戸
個人成績表
0 − 8
終了
東海ベアーズ
個人成績表
寺本台C面(知多市) 詳細を見る
2010年08月08日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:50 小泉クラブ
個人成績表
10 − 0
終了
旭丘スカイシャークス
個人成績表
大沢グランド(多治見市) 詳細を見る
2010年08月07日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 東部ツインズ
個人成績表
2 − 1
終了
名古屋オリオンズ
個人成績表
三谷東小 詳細を見る
2010年08月07日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
16:00 大府東山
個人成績表
0 − 5
終了
六田ファイターズ
個人成績表
六田グランド 詳細を見る
2010年08月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 瀬部少年野球クラブ
個人成績表
0 − 5
終了
有松ジュニアーズ
個人成績表
桶狭間小学校 詳細を見る
2010年08月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 富士シャーク
個人成績表
2 − 4
終了
つつじが丘ドリームズ
個人成績表
知多市つつじが丘公園野球場 詳細を見る
2010年08月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:10 小泉クラブ
個人成績表
10 − 0
終了
ベースボールスターズ
個人成績表
多治見市小泉小学校 詳細を見る
2010年08月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 名古屋TLCクラブ
個人成績表
0 − 7
終了
豊田若林サンライズ
個人成績表
愛知学院大学第2グランド 詳細を見る
2010年08月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 古西モンスターズ
個人成績表
0 − 6
終了
舘スターズ
個人成績表
江南市立西部中学校(江南市上奈良町郷) 詳細を見る
2010年08月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:20 日進少年野球クラブ
個人成績表
0 − 4
終了
旭丘スカイシャークス
個人成績表
北山グランド 詳細を見る
2010年08月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 竜神JBC
個人成績表
0 − 7
終了
篠原ジュニア野球クラブ
個人成績表
竹村小学校 詳細を見る
2010年07月31日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 富岡クラブ
個人成績表
5 − 2
終了
安城ライナーズ
個人成績表
安城市 和泉公園 詳細を見る
2010年07月31日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:40 木曽川キッド
個人成績表
1 − 8
終了
リトルマリナーズ
個人成績表
木曽川サブグランドC面 詳細を見る
2010年07月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 愛知ベースボールクラブジュニア
個人成績表
6 − 0
終了
ベースボールスターズB
個人成績表
廿軒家小学校(守山区) 詳細を見る
2010年07月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 極楽レッドフォックス
個人成績表
4 − 6
終了
青山スポーツクラブ神戸
個人成績表
極楽小学校(名東区) 詳細を見る
2010年07月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:20 守山レッツ
個人成績表
1 − 5
終了
チームサスケ
個人成績表
牧野が池 多目的グランド 詳細を見る
2010年07月24日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 ダイヤモンドスターズ
個人成績表
2 − 8
終了
西尾張スラッガーズ少年野球クラブ
個人成績表
稲沢市祖父江町ワイルドネイチャー緑地グランドC面 詳細を見る
2010年07月20日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 ビッグバンベースボールクラブ大生
個人成績表
2 − 5
終了
竜神JBC
個人成績表
詳細を見る
2010年07月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 サンデージュニア
個人成績表
3 − 4
終了
大口タイガース
個人成績表
河北グランド 詳細を見る
2010年07月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 大口リバース
個人成績表
1 − 8
終了
東海ベアーズ
個人成績表
寺本台A面 詳細を見る
2010年07月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 瑞穂・Jボーイズ
個人成績表
0 − 8
終了
安城ライナーズ
個人成績表
野並公園 詳細を見る
2010年07月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 上名和ライオンズ
個人成績表
0 − 0
終了
那加第一野球スポーツ少年団
個人成績表
緑陽小学校 詳細を見る
2010年07月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 ジュニアソーホーズ
個人成績表
5 − 7
終了
日進少年野球クラブ
個人成績表
日進市 NECグランド 詳細を見る
2010年07月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 リトルマリナーズ
個人成績表
3 − 0
終了
三郷ファイターズ
個人成績表
三郷小学校グランド 詳細を見る
2010年07月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 古西モンスターズ
個人成績表
5 − 4
終了
養正クラブ
個人成績表
古知野西小学校 詳細を見る
2010年07月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:10 蒲郡中部サニーボーイズ
個人成績表
4 − 6
終了
舘スターズ
個人成績表
蒲郡北部小学校 詳細を見る
2010年07月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 大府富士
個人成績表
3 − 7
終了
弥富弥生スポーツ少年団
個人成績表
弥生小学校グランド 詳細を見る
2010年07月17日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 六田ファイターズ
個人成績表
6 − 5
終了
プリンスジュニア港
個人成績表
木場南広場C面 詳細を見る
2010年07月17日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 ラビットボーイズ
個人成績表
1 − 2
終了
東部ツインズ
個人成績表
碧海グランド(高浜市) 詳細を見る
2010年07月17日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 大府ワイルドボーイズ
個人成績表
0 − 4
終了
豊田若林サンライズ
個人成績表
大府市営グランド 詳細を見る
2010年07月17日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 ウエストベアーズ
個人成績表
2 − 9
終了
篠原ジュニア野球クラブ
個人成績表
平針北小学校 詳細を見る
2010年07月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:50 P−boy’s児玉
個人成績表
1 − 2
終了
小泉クラブ
個人成績表
小泉小学校グランド 詳細を見る
2010年07月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 名古屋オリオンズ
個人成績表
4 − 3
終了
布袋シャオロン
個人成績表
江南市布袋小学校 詳細を見る
2010年07月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:40 西浦ガッツボーイ
個人成績表
0 − 4
終了
富岡クラブ
個人成績表
大桜グランド 詳細を見る
2010年07月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:50 名古屋スラッガー
個人成績表
1 − 2
終了
つつじが丘ドリームズ
個人成績表
つつじヶ丘公園 詳細を見る
2010年07月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:00 ベースボールスターズ
個人成績表
6 − 1
終了
梅森ジャガーズ
個人成績表
梅森小学校 詳細を見る
2010年07月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 富士シャーク
個人成績表
9 − 0
終了
名古屋サウスブロンクス
個人成績表
大高緑地公園児童野球場 詳細を見る
2010年07月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 ベースボールスターズB
個人成績表
25 − 1
終了
森ブルーソックス
個人成績表
蜂須賀グランド(海部市) 詳細を見る
2010年07月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 大府東山
個人成績表
3 − 2
終了
鹿山ジャガーズ
個人成績表
大府東山小学校 詳細を見る
2010年07月05日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 筒井ボンズ
個人成績表
0 − 0
終了
木曽川キッド
個人成績表
詳細を見る
2010年07月05日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 有松ジュニアーズ
個人成績表
0 − 0
終了
少年瑞穂
個人成績表
詳細を見る
2010年07月05日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 昇龍
個人成績表
0 − 0
終了
旭丘スカイシャークス
個人成績表
詳細を見る
2010年07月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 名古屋TLCクラブ
個人成績表
7 − 0
終了
SS昭和クラブ
個人成績表
詳細を見る
2010年07月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 愛知ベースボールクラブジュニア
個人成績表
10 − 1
終了
豊山フェニックス少年野球クラブ
個人成績表
廿軒家小学校(守山区) 詳細を見る
2010年07月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:00 瀬部少年野球クラブ
個人成績表
0 − 0
終了
鵜沼第一野球
個人成績表
詳細を見る
重要

日程が登録されていない試合は表示されません。

ポップアスリートカップトップへ戻る