神奈川県の少年野球を応援するコミュニティポータル - ポップアスリート

少年野球のコミュニティポータルサイト ポップアスリート

ポップ係長のチーム訪問体験レポート

千趣会

【関東】神奈川県試合日程・結果

2016年10月09日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:10 富岡オールスターズ
個人成績表
1 − 2
終了
富士見台ウルフ少年野球クラブ
個人成績表
鳥浜グランド 詳細を見る
2016年09月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
08:30 戸塚アイアンボンドス
個人成績表
1 − 2
終了
富士見台ウルフ少年野球クラブ
個人成績表
富士見台小グランド 詳細を見る
2016年09月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
08:45 富岡オールスターズ
個人成績表
6 − 3
終了
坂戸第一ドジャース
個人成績表
鳥浜グランド 詳細を見る
2016年09月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:50 富岡オールスターズ
個人成績表
10 − 8
終了
下小田中第一武蔵野球部
個人成績表
鳥浜G 詳細を見る
2016年09月17日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 戸塚アイアンボンドス
個人成績表
5 − 1
終了
遠藤少年野球クラブ
個人成績表
上品濃G 詳細を見る
2016年09月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 坂戸第一ドジャース
個人成績表
11 − 6
終了
川崎ブレイブ スターズ
個人成績表
多摩川河川敷二子第1球場 詳細を見る
2016年09月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 久地第三レッズ
個人成績表
1 − 7
終了
富士見台ウルフ少年野球クラブ
個人成績表
多摩スポーツセンター野球場 詳細を見る
2016年09月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 川崎ブレイブ スターズ
個人成績表
3 − 0
終了
井田ふたば子ども会野球部
個人成績表
多摩川河川敷宮内グラウンド 詳細を見る
2016年09月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:30 戸塚アイアンボンドス
個人成績表
10 − 6
終了
元石川サンダーボルト
個人成績表
宮久保野球場 詳細を見る
2016年08月21日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 六会レッズ(U6)
個人成績表
1 − 4
終了
富士見台ウルフ少年野球クラブ
個人成績表
富士見台小 詳細を見る
2016年08月21日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
16:00 富岡オールスターズ
個人成績表
9 − 1
終了
今井西町少年野球部
個人成績表
鳥浜グランド 詳細を見る
2016年08月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 遠藤少年野球クラブ
個人成績表
7 − 1
終了
二本松スターズ
個人成績表
中沢グラウンド 詳細を見る
2016年08月07日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:45 みどり少年野球クラブ
個人成績表
6 − 7
終了
井田ふたば子ども会野球部
個人成績表
南百合丘小G 詳細を見る
2016年08月06日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:10 茅ケ崎エンデバーズ
個人成績表
0 − 10
終了
久地第三レッズ
個人成績表
久地小学校 詳細を見る
2016年07月31日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
08:30 戸塚アイアンボンドス
個人成績表
8 − 0
終了
大谷戸小田中こども会野球部
個人成績表
多摩川河川敷G 詳細を見る
2016年07月31日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:00 星が丘キッズ
個人成績表
0 − 13
終了
今井西町少年野球部
個人成績表
西菅小学校 詳細を見る
2016年07月30日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 相武台スイッカーズ
個人成績表
6 − 8
終了
下小田中第一武蔵野球部
個人成績表
相模原市立緑台小学校 詳細を見る
2016年07月30日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:15 市ヶ尾シャークス
個人成績表
2 − 6
終了
坂戸第一ドジャース
個人成績表
泉田向グランド 詳細を見る
2016年07月24日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 今井西町少年野球部
個人成績表
5 − 4
終了
おし沼レパード
個人成績表
上丸子天神グラウンド 詳細を見る
2016年07月24日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 相武台スイッカーズ
個人成績表
10 − 3
終了
南小ドリームズ
個人成績表
南生田球場 詳細を見る
2016年07月24日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 茅ケ崎エンデバーズ
個人成績表
15 − 1
終了
菅ウィングス
個人成績表
稲田 詳細を見る
2016年07月24日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:30 鎌倉レッドサン
個人成績表
1 − 2
終了
井田ふたば子ども会野球部
個人成績表
レッドサングランド 詳細を見る
2016年07月23日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 下小田中第一武蔵野球部
個人成績表
1 − 0
終了
南生田ウイングス
個人成績表
多摩川河川敷宮内グラウンド 詳細を見る
2016年07月23日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:50 富岡オールスターズ
個人成績表
5 − 1
終了
白真少年野球部
個人成績表
鳥浜G 詳細を見る
2016年07月23日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
12:50 二子フェニックス
個人成績表
1 − 11
終了
久地第三レッズ
個人成績表
北見方球場 詳細を見る
2016年07月23日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:15 坂戸第一ドジャース
個人成績表
15 − 1
終了
サンダース
個人成績表
相模原市立桜台小学校グラウンド 詳細を見る
2016年07月17日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
08:50 鎌倉ファルコン
個人成績表
3 − 9
終了
大谷戸小田中こども会野球部
個人成績表
多摩川河川敷 小田中球場 詳細を見る
2016年07月17日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 宿河原ベアーズ
個人成績表
0 − 12
終了
南小ドリームズ
個人成績表
南生田球場 詳細を見る
2016年07月16日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 東小倉ペガサス
個人成績表
4 − 10
終了
元石川サンダーボルト
個人成績表
新川崎グラウンド 詳細を見る
2016年07月16日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:15 東芹が谷ジュニアフェニックス
個人成績表
2 − 4
終了
市ヶ尾シャークス
個人成績表
港南台南公園 詳細を見る
2016年07月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 西本郷ツインズ
個人成績表
0 − 7
終了
遠藤少年野球クラブ
個人成績表
プレスグラウンド 詳細を見る
2016年07月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:30 二本松スターズ
個人成績表
8 − 6
終了
南河原リトルウィングス
個人成績表
中沢グラウンド 詳細を見る
2016年07月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 富士見台ウルフ少年野球クラブ
個人成績表
10 − 0
終了
榎デビルス
個人成績表
二子第1球場 詳細を見る
2016年07月09日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 中丸子みゆき子ども会野球部
個人成績表
6 − 6
終了
白真少年野球部
個人成績表
下沼部小学校 詳細を見る
2016年07月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:55 横浜ジャイアンツ
個人成績表
0 − 7
終了
相武台スイッカーズ
個人成績表
相模原市立緑台小学校 詳細を見る
2016年07月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 今井仲町子ども会野球部
個人成績表
0 − 13
終了
戸塚アイアンボンドス
個人成績表
上品濃公園 詳細を見る
2016年07月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 富岡オールスターズ
個人成績表
3 − 2
終了
北加瀬山崎町子ども会野球部
個人成績表
小向グラウンド 詳細を見る
2016年07月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 川崎ブレイブ スターズ
個人成績表
18 − 6
終了
馬絹メイツ
個人成績表
宇奈根第1グランド 詳細を見る
2016年07月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
12:35 丘の上トータス
個人成績表
8 − 12
終了
久地第三レッズ
個人成績表
多摩川諏訪第一球場 詳細を見る
2016年06月26日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 長尾少年野球部
個人成績表
6 − 11
終了
東芹が谷ジュニアフェニックス
個人成績表
宇奈根野球場 詳細を見る
2016年06月26日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:10 南菅生ワイルダース
個人成績表
3 − 8
終了
星が丘キッズ
個人成績表
川崎市立西菅小学校 詳細を見る
2016年06月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 元石川サンダーボルト
個人成績表
0 − 0
終了
エスエス フェローズ
個人成績表
詳細を見る
2016年06月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 中野島あけぼの
個人成績表
1 − 5
終了
六会レッズ(U6)
個人成績表
境川遊水地 詳細を見る
2016年06月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:40 小田原ベアーズ
個人成績表
0 − 7
終了
下小田中第一武蔵野球部
個人成績表
川崎市立大戸小学校グランド 詳細を見る
2016年06月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 多摩川フレンズ
個人成績表
1 − 8
終了
二本松スターズ
個人成績表
宇奈根多目的広場 詳細を見る
2016年06月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 上丸子サンズ
個人成績表
7 − 8
終了
みどり少年野球クラブ
個人成績表
上丸子山王町少年野球場 詳細を見る
2016年06月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:55 神木マーキュリーズ
個人成績表
2 − 4
終了
二子フェニックス
個人成績表
瀬田球場 詳細を見る
2016年06月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 ヤング鎌倉
個人成績表
2 − 4
終了
榎デビルス
個人成績表
榎が丘第三公園 詳細を見る
2016年06月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 東高津野球部
個人成績表
3 − 9
終了
鎌倉レッドサン
個人成績表
レッドサングランド 詳細を見る
2016年06月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 南生田ウイングス
個人成績表
5 − 1
終了
前田グリーンスターズ
個人成績表
深谷通信隊グランド 詳細を見る
2016年06月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 南河原リトルウィングス
個人成績表
8 − 6
終了
土渕ブルーキングス
個人成績表
詳細を見る
2016年06月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 矢部少年野球クラブ
個人成績表
6 − 7
終了
川崎ブレイブ スターズ
個人成績表
谷矢部池公園グランド 詳細を見る
2016年06月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:05 東小倉ペガサス
個人成績表
2 − 1
終了
羽鳥ファイターズ
個人成績表
小向仲野町少年野球場B面 詳細を見る
2016年06月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 三保ウイングス
個人成績表
5 − 6
終了
馬絹メイツ
個人成績表
三保ウイングス球場 詳細を見る
2016年06月06日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 菅ウィングス
個人成績表
0 − 0
終了
向陽マックス
個人成績表
詳細を見る
2016年06月05日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 北加瀬山崎町子ども会野球部
個人成績表
1 − 0
終了
向丘サンダース
個人成績表
向丘小学校 詳細を見る
2016年06月05日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 相武台スイッカーズ
個人成績表
10 − 0
終了
新城ドルフィンズ
個人成績表
相模原市立緑台小学校 詳細を見る
2016年06月05日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 市ヶ尾シャークス
個人成績表
11 − 0
終了
京町ベースボールクラブ
個人成績表
泉田向グランド 詳細を見る
2016年05月29日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 相武台クリッパーズ
個人成績表
0 − 7
終了
多摩川フレンズ
個人成績表
もえぎ台小学校 詳細を見る
2016年05月29日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 蟹ヶ谷クラブスターズ
個人成績表
0 − 10
終了
坂戸第一ドジャース
個人成績表
多摩川瀬田球場 詳細を見る
2016年05月29日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 遠藤少年野球クラブ
個人成績表
8 − 3
終了
村岡フェニックスA
個人成績表
村岡小グラウンド 詳細を見る
2016年05月29日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:50 保土ヶ谷ファイヤーズ
個人成績表
3 − 4
終了
西本郷ツインズ
個人成績表
上菅田中学校 詳細を見る
2016年05月22日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 秋葉台少年野球クラブ
個人成績表
0 − 0
終了
サンダース
個人成績表
相模原市立鶴の台小学校 詳細を見る
2016年05月22日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 茅ケ崎エンデバーズ
個人成績表
10 − 8
終了
千秀スターズ
個人成績表
千秀グラウンド 詳細を見る
2016年05月21日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 坂戸第一ドジャース
個人成績表
15 − 0
終了
東高森リトルベアーズ
個人成績表
伊勢原市立石田小学校グラウンド 詳細を見る
2016年05月21日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:00 海老名ドルフィンズ
個人成績表
0 − 12
終了
中野島あけぼの
個人成績表
海老名市立今泉小学校グランド 詳細を見る
2016年05月21日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 大谷戸小田中こども会野球部
個人成績表
9 − 0
終了
東橘野球部
個人成績表
高津区瀬田球場 詳細を見る
2016年05月21日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 大鋸イーグルス
個人成績表
2 − 12
終了
六会レッズ(U6)
個人成績表
藤沢市立大鋸小学校グランド 詳細を見る
2016年05月15日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 二子フェニックス
個人成績表
0 − 0
終了
ポップアスリート事務局
個人成績表
詳細を見る
2016年05月15日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 富士見台ウルフ少年野球クラブ
個人成績表
4 − 0
終了
久本ブルーエンジェルス
個人成績表
宮崎第4少年野球場 詳細を見る
重要

日程が登録されていない試合は表示されません。

ポップアスリートカップトップへ戻る